Онлайн-лекция Я.В. Соловьева «Вторая часть экзаменационной работы ЕГЭ по истории: особенности подготовки и выполнения заданий на сравнение и аргументацию»

17 января в 16.00 в зале "Под сводами" состоится онлайн-лекция к.и.н., старшего научного сотрудника научно-просветительского отдела ГПИБ России, автора многочисленных учебных пособий по истории, члена комиссии разработчиков ЕГЭ по истории в 2006-2011 гг. Яна Валерьевича Соловьёва «Вторая часть экзаменационной работы ЕГЭ по истории: особенности подготовки и выполнения заданий на сравнение и аргументацию» из цикла «Историческая библиотека – школе».

В лекции-консультации на основе демоверсии 2023 г. и методических рекомендаций разработчиков экзамена будут рассмотрены особенности заданий части 2 в современной экзаменационной работе. Что представляет собой сравнение в задании 20? Посвящено ли это задание только различиям или может быть вариант задания на обобщение? Как выстроить подтверждающие различия факты? Как правильно выстроить аргументацию в задании 21? Как не потерять баллы за допущенные фактические ошибки? Как технически правильно выстроить ответ? Как подготовиться к аргументации по материалам Всеобщей истории? Для участия в лекции необходимо подать заявку по электронному адресу scSHPL@shpl.ru, где указать свои ФИО, место работы (для учителей) или учебы (для старшеклассников). 

Для участия в лекции необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Продолжительность онлайн-лекции – 1 ак. час.        

Лекция-консультация Даты проведения

Время работы

Место проведения ВКС