Новости

Открыт тестовый доступ к коллекциям издательства Adam Matthew

Приглашаем познакомиться с электронными ресурсами британского издательства Adam Matthew в рамках тестового доступа, который продлится в Исторической библиотеке до 30 ноября.

На платформе AM Explorer представлены 73 коллекции, включающие миллионы страниц уникальных первоисточников по истории от Средневековья до Новейшего времени. Единая точка доступа со встроенной функцией объединенного поиска во всех коллекциях позволит преподавателям и студентам, исследователям и любителям истории быстро получить исчерпывающую информацию по запросу в рамках данного контента. Тематический поиск можно вести по разделам: Региональные исследования, Культурологические исследования, Империя и глобализм, Этнические исследования, Гендер и сексуальность, История, Политика, Литература, Театр, Войны и конфликты. В коллекциях вы найдете обширный материал по регионам: Африка, Ближний Восток, Великобритания и Европа, Северная Америка, Восточная Азия, Южная Азия. Кроме того, AM Explorer имеет набор дополнительных функций, включая распознавание рукописных текстов, визуализацию данных, видео и устные истории. Представленные цифровые ресурсы разработаны в сотрудничестве с ведущими зарубежными библиотеками и архивами.

Будем признательны за ваши отзывы о возможностях использования платформы AM Explorer в исследовательских и образовательных проектах, а также за ваши мнения о целесообразности приобретения электронного ресурса в рамках годовой подписки. Для работы с ресурсами издательства Adam Matthew необходимо пройти авторизацию на сайте ГПИБ России: https://www.shpl.ru/readers/special_interests/