Новости

Новинки с полуострова Крым

Скоро в фонд Исторической библиотеки поступят книги и журналы, полученные от Владимира Германовича Арутюняна. Основную часть даров составляют отсутствующие номера периодических и продолжающихся изданий.

Так, восполнили журнал крымских писателей - «Брега Тавриды», с 1992 года по 1994, с 2006 по 2010 года (25 №№). Получили военно-исторический журнал «Military Крым», с 2009-го  по 2014-й и 2016 гг. (12 №№).

Важным поступлением является литературно-исторический альманах «Севастополь», с 1996-го по 2007 год (23 номера).

Получены отсутствующие книги из серии: «Севастополь. Историческая повесть». Издатели этого многотомника публикуют все лучшее из того, что уже написано о городе, о его судьбе и его людях. Знакомят нас с раритетами истории, хранящимися в запасниках музеев, малодоступными для широкого круга читателей.

Получили материалы научно-практической конференции: «Крым в Великой Отечественной войне. Неизвестные и забытые страницы истории». Из докладов участников конференции мы узнаем о судьбах советских и немецких военнопленных, о борьбе феодосийского подполья, о судакских партизанах 1942 года, о Крымском академическом театре кукол в годы Великой Отечественной войны и т.д.

Историческая библиотека благодарит Владимира Германовича Арутюняна за подаренные книги и журналы.